Особенности мультивалютного депозита

Мультивалютный депозит — это депозит, в рамках какого клиенту открывается несколько счетов в разных валютах (по обыкновению в долларах, рублях и евро).

Мультивалютный депозит дает потенциал оперативно реагировать на смену валютного курса и осуществлять управление сбережениями, учитывая особенности ситуации на рынке для минимизации ущерба.

Особенности мультивалютного депозита

Его главное преимущество перед классическими депозитами – наличие возможности конвертировать свои сбережения с одной валюты в другую, при этом не разрывая депозитный договор.

Это преимущество мультивалютного депозита будет полезно только финансово грамотному вкладчику, который следит за конъюнктурой валютного рынка. Мультивалютный депозит будет интересный клиентам, предрасположенным к активному управлению сбережениями.Советуем вам также ознакомиться по ссылке https://www.vlbb.ru/biznesu/depozity/ с депозитами от бизнеса во Владбизнесбанке.

Для тех, кто просто сохранит в банке деньги, и не использует возможности конвертации, подобный депозит будет разве что на перспективу Нужно понимать, что мультивалютный депозит нуждается чуть ли не в ежедневном внимании.

Мультивалютный депозит — это финансовый актив, который позволяет осуществлять разнообразные действия вкладчику. И главное – оперативно проводить защиту своего вклада при наступлении нежелательных последствий из-за состояния валютного рынка. Владельцу мультивалютного взноса придется постоянно контролировать соотношение валют, а также интересоваться экономическими новостями — не только русскими, но и западными.

Банкиры отмечают также, что предугадать размер возможного дохода клиента от игры на разнице курсов, очень сложно. Такие прогнозы – очень сложная задача даже для экспертов валютного рынка.

Мультивалютный депозит позволяет с выгодой использовать изменения курсов валют, которые происходят на протяжении действия депозитного договора, но появление такой возможности никто гарантировать не может.

Rate this post

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Кредитная карта ВТБ!
  • Гражданство РФ
  • Возраст от 21 года до 70 лет
  • Снятие до 50.000 рублей
  • 110 дней без процентов
Подробнее...